Top 30 des assureurs émiratis selon le résultat net 2021

Chiffres en millions
RangCompagnies d'assuranceRésultat net 2021Résultat net 2020Evolution 2020-2021*
AEDUSDAEDUSD
1Orient Insurance47613043011710,70%
2Abu Dhabi National Insurance4021093711018,36%
3Oman Insurance Co20656196535,10%
4Al Wathba National Insurance165451541000,00%
5Abu Dhabi National Takaful8724782111,54%
6Al Ain Al Ahlia Insurance832376219,21%
7Dubai Insurance Co8122551547,27%
8Emirates Insurance711910829-34,26%
9National General Insurance7119461354,35%
10Dubai National Insurance & Reinsurance571555152,73%
11SALAMA481315743-69,43%
12Al Dhafra Insurance46135515-16,36%
13Alliance Insurance40114211-4,76%
14Sharjah Insurance277123125,00%
15Al Buhaira National Insurance2472470,00%
16Dar Al Takaful226236-4,42%
17Dubai Islamic Insurance & Reinsurance Co.175195-10,53%
18Al Fujairah National Insurance1753710-54,05%
19Orient UNB Takaful16462158,33%
20Union Insurance113-4-1-375,00%
21Ras Al Khaimah National Insurance113144-22,22%
22Insurance House103113-9,09%
23Takaful Emarat9210,141700,00%
24United Fidelity Insurance8241100,00%
25National Takaful72195-62,16%
26Arabian Scandivanian (ASANA)62298-79,31%
27AXA Green Crescent Insurance10,2721-50,00%
28Methaq Takaful Insurance-38-1082-575,00%
29Al Sagr National Insurance (ASNIC)-51-1462-950,00%
Total1 9285251 8935151,85%

* Evolution en monnaie locale

UAE
0
Votre notation : Aucun
Programme de publicité          Conditions d'utilisation          Copyright          Liens utiles          Réseaux sociaux          Crédits